Субота, 20.04.2024, 06:42
Вітаю Вас Гість | RSS

Дика Слива (Wild Plum)

Головна » 2014 » Березень » 21 » "БАНДЕРІВЦІ В ТЕРНАХ. ІСТОРІЯ І СУЧАСНІСТЬ". ПОГЛЯД ІЗ МОСКВИ...
10:11
"БАНДЕРІВЦІ В ТЕРНАХ. ІСТОРІЯ І СУЧАСНІСТЬ". ПОГЛЯД ІЗ МОСКВИ...

  віртуальний репортаж

    

  
   Переглянувши декілька політ-інформаційних програм російського телебачення, якось "забажалося"  створити щоь подібне, але на рівні доступного ресурсу.
      Нині , у цій сфері, у Росії діють за принципом відомого гітлерівського поплічника  - Йозефа Гебельса, котрий говорив - "Дайте мені засоби масової інформації і я із будь-якого народу зроблю стадо свиней".
    Продивляючись думки північних сусудів, на останні події, котрі стосуються України , поволі можна дійти висновку, що людей  там  інформаційно зазомбували і гебельсовський план у путінській Росії спрацьовує краще, ніж колись у Німеччині. І цьому зомбуванню піддається  вражаюче переважна частина "старших братів".  ТВ-ведучі, на зразок  Дмітрія Кісєльова ( на фото нижче-- ▼) - яскравий приклад такого собі квазі-Кашпіровського, котрий наставляє свою секту на шлях істинний. І як не дивно "пастирю" вірять , як істині в останній інстанції... Наш, нижчерозміщений матеріал ви можете назвати як завгодно - памфлет,  фейлетон, очерк-гротеск, пародія чи  то якось по іншому - автор намагався подати  такий собі історико-сучасний матеріал, з акцентом на наше селище ( для ближчого сприйняття) на кшалт того, як-би його могли написати у російських ЗМІ, ( тому і підзаголовок - "Погляд із Москви". ( А хотілося написати ... - "Мацкви"...))
      Тема обрана про бандерівців не випадково - саме у цьому світлі і проходить нині  червоною ниткою вся інформація пропагандистів-вигадників, для "дружнього " , пересічного   росіянина...
     Для більш реалістичного сприйняття подаєм цей репортаж "затиснутою" з усіх боків , у нас, майже забороненою російською мовою ( з точки зору північно-східного сусіда).
   Ото-ж...
   ( Для перегляду фото у збільшеному форматі - тисніть на зображення )
 

     "БАНДЕРОВЦЫ В ТЕРНАХ. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ," Взгляд из Москвы.. 

   После известных событий на Украине, мы решили посетить эту страну и рассказать нашим читателям о том, какая-же сейчас там общественно-политическая обстановка, где власть  недавно захватили бандеровцы.  Ехать далеко не будем - решили  проведать какой-нибудь небольшой населенный пункт, вблизи российско - украинской границы, где наверняка есть значительное колличество наших соотечественников. Для этой цели выбрали песелок Терны ( на фото-►часть селения, с высоты птичьего полета)  в Сумской области,  и в ходе   репортажа рассказать немного истории, и  о современной жизни этого населенного пункта, в 40-ка километрах от границы с Россией.

  Сегодня, освободив Крым от экстремистов,  многие территории  юго-востока Украины, как известно, не прочь так - же, войти  также в состав нашей страны.

    Чтобы не попасть в просак, мы создали легенду, что едем в поселок к знакомым - даже соответствующим адресом запаслись.  Один из местных мужиков, за 30 гривен согласился назваться нашим родственником и соответственно принять нас. 

   Граница. Почти половина Сумской области - контролируемая приграничная зона. Участок границы между российским поселком Теткино  (Курская область) и украинским селом Рыжевка - особенный. Сама граница проходит територией Рыжевки - на окраине, возле железной дороги, она проходит просто вдоль улицы.

  Пересекли границу, и двинулись в Терны    ( ◄ ---- на карте - путь передвижения). Когда-то, еще при Союзе , оттуда до  районного центра Белополье было автобусное сообщение, но когда Украина стала независимой , в 1991 году, националистическое правительство ликвидировало эти рейсы, что-бы население не смогло ездить в Россию, для мелких бартерных операций,  с помощью  которых можно было,  хоть как-то выжить. Так терновчане фактически лишились связи с внешним миром. Но это еще не все. В то-же время , сюда в Белополье, поближе к Росии, была задействована узкоколейная железная дорога , с Терновского сахарного завода, ( на ретро-фото, рабочие ж-д на станции Терны, 1960-е годы ) --►  которую специально потом разобрали, чтобы лишить терновчан этой транспортной артерии. По ней шла помощь из России для функционирования  предприятия по производству сахара, но "незалежникам" наша страна, уже тогда была как кость в горле и они были готовы пожертвовать даже соотечественниками, чтобы отдалится от России.

      Нынче,   асфальтированная дорога в Терны в ужасном состоянии  - местные жители,  из  близлежащих сел, говорили, что по ночам ее специально раздалбливали, что-бы  воспрепятствовать россиянам оказывать возможную помощь, в освобождении соотечественников от фашиствующих молодчиков, которые прикрываются под видом  отрядов самообороны. 

     Подезжая к Тернам мы увидели дорожный знак с названием поселка - на нем националисты заменили  русскую букву "Ы"  , и мы оказывается приехали не в "ТЕРНЫ", а в "ТЕРНИ" ◄--- ( см. фото)Сплошная украинизация  чувствуется здесь во всем. В  самом селе мы не услышали русской речи - жителей заставляют говорить исключительно на украинском языке.

   А ведь по историческим данным , еще в 1643 году первыми поселенцами здесь были несколько русских семей путивльского помещика Сулешкина. Именно от них пошли следующие поколения терновчан. Хотя позже первопоселенцев вытеснили предшественники нынешних бандеровцев, из западной Украины, которые  уже тогда захватили эти земли. Организовали здесь, по аналогии с нынешним временем Майдан,. создали  т. зв. "Правый сектор", изгнали законную местную власть и установили здесь границу с Россией.  Так, исконно русская земля, еще с тех пор попала под националистическую оккупацию и до  сего дня  находится под ней.

    Хотя, своего времени, Терны административно были в подчинении Русской империи, и здесь , в 1700-х годах бывали  Петр -1 и императрица Елизавета, ( на фото) ---► а Екатерина І -я подарила село своему родственнику.

   Экстремистски настроенные радикалы, с тех пор постоянно грабили местных  жителей, особенно русских - наиболее известный из них - Семен Гаркуша   ◄----( на фото)  который имел со своими преспешниками,  возле Тернов схроны, в которых и прятался, после своих  разбойных набегов на мирных жителей. Награбленное добро раздавал тем националистам, которые его поддерживали, но со временем, благодаря русским людям, его удалось поймать и засудить на вечную каторгу.

    Когда Екатерина 2-я внедрила крепостничество , для блага  же простолюдинов, около 1000 предков нынешних бандеровцев сбежали с Тернов. Им нужна была свобода - вот откуда это патологическое пристрастие к этому состоянию у нынешних националистов, которое передалось и  сегоднешним потомкам, с генами.

   Русские князья Щербатовы, ( потомки Рюриковичей ) которые стали владельцами терновских земель, построили здесь заводы , возродили землепашество, животноводство,   и эта земля, до революции 1917 года процветала       ( на фото дворец князя Б. Щербатова в Тернах. Начало 1900-х годов.  ---▼ )  Для просмотра в полном формате нажмите на изображение).

   Потом пришли большевики и  все разрушили. Против их власти боролись местные националисты, которых коммунисты сажали в тюрмы, выселяли, морили голодом. Около 30-и из них, в первые годы советской власти были расстреляны большевиками, сотни погибли позже...  Это бандеровское движение зародилось наверное с рождением самого Степана Бандеры, который  хоть и не бывал здесь , но его дух -  выступать против власти,  как паутина,  дошел и до этих краев.

     С созданием советской Украины, Терны вошли в ее состав, и те россияне, которые волей судьбы оказались в чуждой для них украинской националистической среде, вынуждены были сосуществовать в  тяжелейших условиях. Сплошная украинизация, даже во время советской власти, дала о себе знать - многие наши соотечественники забыли, откуда они родом и стали украинцами. Но мы то должны помнить - чьи это земли и  кто в действительности на них живет.  

          Во время Великой Отечественной войны фашисты вместе с бандеровцами убили сотни местных жителей и советских  воинов, вырыли большую яму в центе поселка и сбросили трупы в эту братскую могилу.   В то время, как русские терновчане воевали на фронтах с врагом,  националисты служили полицаями, вывозили русских в немецкое рабство и концлагеря, помогали захватчикам своим трудом на сахзаводе, мехмастерских,  полях,  фермах.  

     ◄--- ( На фото - памятник на братской могиле погибшим воинам, в центре Тернов ).

    В послевоенное время, Россия протянула руку помощи  украинскому народу не только в восстановлении народного хозяйства, но и в искоренении такого явления как украинский буржуазный национализм. Еще многие годы велась борьба против украинской повстанческой армии, в рядах которых  ( как выяснилось позже) служили как терновчане , так и жители окресных сел.  Со временем, это  националистическое логово было уничтожено, за что  местные селяне благодарны как органам НКВД-КГБ, так и братскому  русскому народу, который не оставил в беде своих младших родственников... 

     За это все , и другие заслуги - до сих пор, в поселке 90 процентов улиц названо в честь российских военноначальников, общественных и политических деятелей, писателей  и других категорий нашей общественности   Потуги  местных националистов переименовать их, не увенчались успехом.  Даже последняя попытка , заменить вывески на улицах Ленина и Советская на "Героев Майдана " провалилась. " - Это наша история" , говорят приверженцы русского мира  и нашего совместного прошлого.  Это наша поддержка и наша опора.

      Лет десять назад,  в Тернах,   варварами-националистами был повержен памятник основателю советского государства В. И. Ленину. При попустительстве местных властей и правоохранительных органов , так никто и не понес никакого наказания за это кощунство. До сих пор стоит осиротелый  постамент  (см. фото выше)- ▲ - этому выдающемуся деятелю -  иногда у его подножия прохожие могут видеть цветы - это благодарные потомки- коммунисы воздают дань вождю.  

         В то время, когда мы приехали в Терны, нас шокировало присутствие войск в этом мирном поселке - бронетранспортеры, зенитные установки, другая военная техника, защитные сооружения расположены посреди селения   ◄---  (на фото). Блок-посты охраняют автоматчики. Это настоящая украинская военная оккупация исконно русских земель - и нашей власти с этим нужно что-то делать.

    Нам чудом удалось пробраться сквозь заграждения и въехать в центр Тернов...

       Расспрашивая жителей о сложившейся ситуации - мы определили, что большая часть их понаехала из западной Украины. Ихняя речь сплошь украинская, они ненавидят Януковича и с некоторых пор Россию, оккупационным войскам носят продукты, деньги, сигареты, оказывают бытовые услуги. Местных бизнесменов заставляют , в "принудительно - добровольном" порядке, оказывать помощь военным, которые  лишь только своим присутствием, уже пугают людей.

       В поселковом совете, школе, других учреждениях уже  не висят портреты законно избранного Президента - установившаяся диктатура всячески пресекает поддержку демократии и оппозиционных взглядов на всех уровнях. Ныне,  под давлением обстоятельств,  члены Партии регионов, еще недавно всемогущественной,  вынуждены писать заявления об  выходе  из ее рядов.

    .  На улицах  Тернов развешаны листовки с антироссийской пропагандой, оскорблениями в адрес  Президента России Владимира Путина и российских войск,  с призывами  о вступлении в местные бандформирования самообороны и  бойкоте российских товаров,  распространяется местная  профашистская газетенка "Майдан".  На стенах зданий  надписи против законно избранного Президента Украины Виктора Януковича и в поддержку так называемой революции.

    Над наивысшей точкой Тернов - трубе бывшего сахарного завода ныне развивается бандеровское сине-желтое полотнище (на фото выше ). --- ▲ -. Такие-же флаги можно уувидеть и на заборах местных националистов.

     Население запугано действиями антинародного режима.

  На базарной площади ведутся антироссийские дискуссии местных малороссов , с целью очернить действия российской власти.                Приверженцы России, которые вынуждены перейти в подполье,  по возможности препятствуют распространению  бандеровско-фашистской агитации и на свой страх и риск,  уничтожают  эту  печатную продукцию, которую  распространяют националисты  и как могут  расклеивают свою. Мы, например увидели на  центральной доске объявлений, написанную фломастером листовку со словами " Россия, Белоруссия, Украина - единая святая Русь!". Безусловно писали ее наши соотечественники, которые никогда не смирятся с положением дел , которые навязывают сейчас , в Украине, наследники  бандеровских идей.

      Этим патриотам, безусловно, сейчас тяжело, но  надеемся, что они выстоят , и мы будем им оказывать всемерную моральную и материальную  помощь, в их  патриотических действиях во благо нашей родины.

   Осенне - зимнее противостояние  ( 2013 - 2014 -  г.г. ) украинского народа, с фашиствующими  бандформированиями в Киеве ,  достигли и этого края.

      Как рассказали терновчане  - во время зимних холодов. все березки возле местной школы были спилены и вывезены на майдан для обогрева бандеровских  социал - нацистов. 

      Наши национальные деревья, русские березки , которые воспевал великий русский поэт  Сергей Есенин, были варварски уничтожены.    ▼ --- (на фото - до и после вырубки) . Этот беспредел ощущается  и в других моментах , нынешней  жизни терновчан.

    Местные жители, которые в то тяжелое время оказывали поддержку власти , своими выездами на антимайдан , сейчас преследуются майдановцами - им  и их семьям угрожают, высмеивают  и собираются вывесить списки  этих патриотов на всеобщее обозрение. Люди, которые бескорыстно  и мирно отстаивали право, возле Верховной Рады, на улучьшение жизни, согласно программы Президента  Виктора Януковича и партии регионов,  ныне недоумевают - почему власть тогда была столь гуманной и не действовала более жестче в отношении фанатиков националистического толка.

        Нам удалось сфотографировать скрытой камерой одного из местных  экстремистов (на фото), который так проникся майданом и излучал энергию того времени, что на нашей фотографии, синее небо проявилось как огненное зарево киевских барикад. 

         Как оказалось позже, в поселке было и много латентных (скрытых) приверженцев Майдана. Это тоже  и с их   помощью, пришла к руководству в Малороссии нынешняя власть, которая за деньги Запада  теперь пытается навязать ненавистный, местным  селянам, западный образ жизни.

   Очень не легко сейчас живется в Украине при нынешней хунте -  многие собираются выезжать в Россию на постоянное место жительсва.  Были  такие люди и  в Тернах, на Сумщине. Как сложится ихняя судьба ?...

    . Но стоит - ли  людям ехать из обжитых земель?

     Не проще - ли оказать  помощь братскому народу по примеру Крыма, что-бы освободить местное население от этой бандитской власти, и дать свободу как нашим соотечественникам, так и признающему власть Президента В. Януковича, местному населению ?

      Этот фоторепортаж  - лишь часть информационного пространства, которое мы и передаем вам - нашим уважаемым читателям.  Теперь, как говорят - вы видели больше... 

     Покидали  мы Украину с глубоким чувством тревоги - как здесь можно жить русскому человеку, в этих условиях хаоса, преследований и постоянной неизвестности в завтрашнем дне, когда даже Президенту , безнаказанно, открыто угрожают ?      ◄--- ( на фото - - надпись на одной из торговых точек).

      Но все-же мы надеемся на справедливую развязку, по поводу украинского вопроса - только Россия сможет его решить и воплотить в жизнь инициативы нашего путинского Разума...

 


 P.S.

      

        Ось такий "витвір" міг би виринути з - під пера ( клавіші)  російських журналістів , якогось наприклад Кіселя - при відвідинах,  нині,  нашого селища .  

      Автор  репортажу від "Дикої Сливи" віртуально перемістився на  місце ЧП ("Чудь-пропаганди") і що з цього вийшло -  ви прочитали - (коли в кого вистачило сил і терпіння.. ))

 


        P.S.S.  18+... У світлі останніх подій...


******************************************************************************************************************

Переглядів: 1915 | Додав: ІлькоТорбинка | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Фільтр пошуку
Меню сайту
Категорії розділу
Пошук за словами по сайту
Вхід на сайт
Архів записів (2010-2016 р.р)
Календар..........
«  Березень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика сайту

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Відвідини сайту (з країн) з.1.08.2016 р.
Flag Counter
Copyright MyCorp © 2024